IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Навальный опубликовал разговор с предполагаемым отравителем, в ФСБ его назвали провокацией

Навальный опубликовал разговор с предполагаемым отравителем, в ФСБ его назвали провокацией

Политик заявил, что связался по телефону с сотрудником службы, который участвовал в его отравлении.

Политик Алексей Навальный 21 декабря опубликовал на своём Youtube-канале телефонный разговор с человеком, которого он называет сотрудником спецслужб, пытавшемся его отравить, в ФСБ беседу назвали провокацией, сообщало РБК.

Навальный заявил, что связался по телефону с Константином Кудрявцевым, который упоминается в расследовании об отравлении политика, которое провело CNN, The Insider и Bellingcat. Навальный представился помощником секретаря Совета безопасности и экс-директора ФСБ Николая Патрушева Максимом Устиновым и заявил, что пишет отчёт для руководства.

Во время разговора собеседник оппозиционера рассказал, что одежду политика «обработали» так, чтобы «не было следов». По его словам, Навальный выжил, потому что «стечение обстоятельств» и связал это с действиями скорой и посадкой самолёта.

В ФСБ заявили, что телефонный разговор Навального с Кудрявцевым – подделка и провокация, которую нельзя осуществить без помощи иностранных спецслужб.

«Использование способа подмены номера абонента — известный приём иностранных спецслужб, ранее не раз апробированный в антироссийских акциях, позволяющий исключить возможность установки реальных участников разговора», — цитирует РБК заявление ФСБ.

Служба начала проверку, по результатам которой «будет дана процессуальная оценка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем