IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

717мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Кобзев назначил новых глав минобра и минстроительства Иркутской области

Кобзев назначил новых глав минобра и минстроительства Иркутской области

Минстрой возглавил Павел Писарев, минобразования - Максим Парфёнов.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сменил министра образования региона и назначил нового министра строительства, пост которого был вакантным сентября 2020 года, сообщила корреспонденту ИА «ИрСити» 11 января руководитель пресс-службы правительства Юлия Мазур.

Главой минобразования вместо Елены Апанович с 12 января назначен руководитель службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области Максим Парфёнов. Апанович занимала этот пост с декабря 2019 года.

Министром строительства региона с 11 января назначен Павел Писарев. С октября 2015 года по сентябрь 2020-го должность занимала Светлана Свиркина. После неё обязанности министра исполнял её заместитель Максим Лобанов. Биографию Писарева в пресс-службе правительства уточнят позднее.

Писареву 42 года, он родился в Приморском каре. Окончил сельскохозяйственный колледж ХГУ им. Н.Ф. Катанова, Хакасский технический институт и Московский финансово-промышленный университет «Синергия».

В 1998 году начал работать мастером участка в ПСК «Монолитсаянстрой». По информации пресс-службы правительства с 2001 по 2005 году работал в нескольких коммерческих структурах на руководящих должностях, на в каких структурах — не уточняется.

Затем он работал проректором по строительству и ремонту в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова, гендиректором некоммерческой организации «Республиканский фонд жилищного строительства», заместителем министра по градостроительной и жилищной политике Республики Хакасия, директором республиканского Управления капитального строительства, директором «Абаканкоммунпроекта».

В новость внесена правка 12 января: добавлена биография Писарева после её уточнения пресс-службой правительства Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем