IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

714мм 34%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Политика Заявление об отставке Душина поступило в думу Усть-Кута, его не приняли из-за нарушений

Заявление об отставке Душина поступило в думу Усть-Кута, его не приняли из-за нарушений

Заявление не приняли из-за нарушений в оформлении документа. Председатель гордумы считает его фейком.

Заявление о сложении полномочий главы города Усть-Кута Александра Душина поступило в аппарат городской думы, дума отказалась его принимать из-за нарушений в оформлении документа, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» 19 января председатель думы Николай Тесейко.

По словам Тесейко, заявление в электронном виде поступило в думу 17 декабря 2020 года, в бумажном виде - 11 января.

«Заявление поступило с многочисленными нарушениями: машинописный текст, нет отметки СИЗО. Его принесла гражданка, которая не имела нотариально заверенную доверенность для передачи заявления. Заявление аппаратом думы не принято, а направлено в прокуратуру для проведения экспертизы», - отметил Тесейко.

Председатель думы сообщил, что согласно законодательству, прокуратура должна провести экспертизу в течение 30 дней. Тесейко уверен, что заявление фейковое и будет признано прокуратурой нелегитимным.

Глава города Александр Душин арестован по обвинению в превышении полномочий. По версии следствия, в 2019 году Душин от имени администрации Усть-Кута заключил муниципальный контракт с коммерческой фирмой на строительство скейт-парка. Позднее он подписал акты о приёмке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат несмотря на их фактическое невыполнение. Строительство скейт-парка обошлось в 40 миллионов рублей. По данным следствия, на счета юридических лиц, аффилированных Душину, подрядчиком перечислено более 16 миллионов.

С декабря 2020 года временно исполняющим обязанности главы Усть-Кута назначен Евгений Кокшаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем