IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Депутат ЗС Чекотова вошла в рейтинг самых богатых депутатов и госслужащих Forbes

Депутат ЗС Чекотова вошла в рейтинг самых богатых депутатов и госслужащих Forbes

По уровню дохода в 2021 году Чекотова заняла 80-е место, при этом по числу объектов недвижимости она находится на шестом месте в списке.

Депутат заксобрания Иркутской области, предпринимательница Нина Чекотова вошла в топ-100 госслужащих и депутатов с самым высоким доходом, составленный Forbes. Материал опубликован на сайте издания.

По уровню дохода в 2021 году Чекотова заняла 80-е место, при этом по числу объектов недвижимости она находится на шестом месте в списке (в её собственности 127 объектов недвижимости).

Чекотова, связанная с несколькими ТЦ в Иркутске, в 2020 году получила 193,5 миллиона рублей. Это самый высокий уровень дохода в заксобрании и среди чиновников и депутатов областного уровня и города Иркутска.

У депутата в собственности 55 земельных участков общей площадью более 45 гектаров, шесть домов площадью почти 1,5 тысячи квадратных метров, 29 квартир, 11 нежилых помещений, несколько инженерных сетей, три объекта незавершённого строительства, а также автомобиль Mercedes-Benz 2018 года выпуска.

В первую тройку рейтинга Forbes вошли президент УК «Южуралзолото» и депутат законодательного собрания Челябинской области Константин Струков с доходом в 8,6 миллиарда рублей, совладелец ОАО «Океанрыбфлот» и депутат заксобрания Камчатского края Игорь Евтушок (7,7 миллиарда рублей) и рыбопромышленник и депутат Сахалинской областной думы Дмитрий Пашов (6,3 миллиарда рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем