IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Щапов: КПРФ может показать результат лучше, чем в предыдущие годы

Щапов: КПРФ может показать результат лучше, чем в предыдущие годы

По мнению депутата, низкая явка – это самая большая беда и этих выборов и «многих других»

Депутат Госдумы и кандидат в депутаты по Иркутскому одномандатному округу Михаил Щапов в эфире на youtube-канале пресс-секретаря обкома КПРФ Павла Добродеева 19 сентября заявил, что партия может показать на выборах лучший результат, чем в предыдущие годы.

«По моим субъективным ощущениям по округу, по которому я работаю, КПРФ может победить. Даже если не победить, то показать результат больший, чем в предыдущие годы», - отметил Щапов.

При этом, по мнению Щапова, низкая явка – это самая большая беда и этих выборов и «многих других», а трёхдневное голосование он назвал большой ошибкой и издевательством над избирателями.

«Мы видели по экзит-пулам, что настроение по партиям было одно [первые два дня], а в последний день, когда пошли наши сторонники, совершенно другие. И если бы их пришло больше, никакие бы нарушения потенциально не перекрыли бы действительно волеизъявление», - заявил депутат.

Щапов – действующий депутат Госдумы от КПРФ. В этой кампании, также как 5 лет назад, он баллотировался по одномандатному округу №93 (Иркутскому).

По данным Облизбиркома, явка избирателей на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва в Иркутской области 19 сентября на 18.00 составила 33,72%, или 622,4 тысячи человек. В 2020 году на выборах губернатора в это же время явка составила 30,33%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем