IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Выборы в Госдуму - 2021 КПРФ рассчитывает на 2 места в ГД по партсписку от Якутии, Иркутской, Магаданской областей

КПРФ рассчитывает на 2 места в ГД по партсписку от Якутии, Иркутской, Магаданской областей

По мнению главы Иркутского обкома Сергея Левченко, этот партийный округ получил самый лучший результат в стране по партспискам.

КПРФ рассчитывает получить два мандата в Госдуме по партсписку от Якутии, Иркутской и Магаданской областей, сообщил на пресс-конференции 20 сентября глава Иркутского обкома Сергей Левченко.

«По нашему партийному округу, где три субъекта, мы бы хотели рассчитывать на два мандата. Некоторые вещи решаются на уровне центральной избирательной комиссии», - подчеркнул он.

Левченко отметил, что всё зависит от итогов голосования, которые ещё не подведены по всей стране. Ориентировочно один мандат - это «200 с лишним» голосов, у КПРФ по партсписку на Иркутскую, Магаданскую области и Якутию, предварительно, более 300 тысяч.

«Если целиком по округу, то наш партийный округ из трёх субъектов получил самый лучший результат в стране по партийным спискам», - добавил он.

Сам Левченко заявил, что он собирается в Госдуму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем