IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Иркутский обком КПРФ поддержал непризнание итогов голосования по выборам в Госдуму

Иркутский обком КПРФ поддержал непризнание итогов голосования по выборам в Госдуму

А также потребовал отмены результатов электронного голосования.

Иркутский обком КПРФ поддержал требование партии о непризнании результатов выборов в Госдуму, которые прошли 17-19 сентября, сообщили ИА «ИрСити» 22 сентября в пресс-службе обкома.

Вечером 20 сентября первый секретарь обкома Сергей Левченко заявил о непризнании итогов выборов в Госдуму и потребовал отмены 3-дневного голосования.

Как следует из заявления обкома, поводом для выступления коммунистов стало использование «закрытого для общественности» электронного голосования в Москве и некоторых других городах, после оглашения результатов которого кандидаты от КПРФ потеряли лидирующие позиции.

«С обрушением результатов голосования власти проявили беспрецедентное беззаконие и совершают государственное преступление. Попирая волю избирателей, они не только нагло нарушают Конституцию РФ, но и сеют в обществе семена ненависти и толкают наших граждан на массовые волнения против режима коррумпированных чиновников и олигархии», - говорится в сообщении.

В связи с этим Иркутский обком КПРФ заявил, что не признаёт результаты голосования, требует «независимого расследования нарушений на выборах», «обнулить результаты электронного голосования во всех регионах, где оно проводилось, и отменить его на будущих выборах», а также отменить трёхдневное голосование.

По этому поводу обком намерен провести 25 сентября в Иркутске встречу с депутатами Госдумы и заксобрания, в том числе с Сергеем Левченко. Мероприятие состоится возле цирка в 14.00.

По федеральному округу КПРФ набрала 28,3% (это второй результат после «Единой России»). На пресс-конференции 20 сентября Левченко заявил, что КПРФ рассчитывает получить два мандата в ГД от региональной группы, куда, кроме Приангарья, вошла Якутия и Магаданская область. Кроме того, по трём из четырёх одномандатных округов победили кандидаты от «Единой России», по Иркутскому округу - кандидат КПРФ Михаил Щапов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем