IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Около 100 человек пришли на встречу с депутатами КПРФ в Иркутске по итогам выборов в ГД

Около 100 человек пришли на встречу с депутатами КПРФ в Иркутске по итогам выборов в ГД

Первый секретарь обкома КПРФ Левченко заявил, что партия организовала «акцию протеста» из-за нарушений на выборах.

1 из 5

Около 100 человек пришли на встречу с депутатами от КПРФ в центре Иркутска 25 сентября по итогам выборов в Госдуму, сообщили ИА «ИрСити» 26 сентября в пресс-службе обкома.

Как сообщается на сайте партии, на встречу приехали избиратели из Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского. На ней выступил первый секретарь обкома Сергей Левченко. «Он заявил, что коммунисты организовали протестную акцию в Иркутской области, так как не смогли спокойно смотреть на то, что происходит в других регионах и по всей стране», - говорится в сообщении. В частности, в сообщении заявляется о скупке голосов на выборах в Госдуму и нарушения во время голосования.

Кроме того, во время встречи выступили депутат заксобрания Сергей Бренюк и кандидат от КПРФ в Госдуму по Ангарскому одномандатному округу Андрей Ахмадулин.

По партийному списку в Иркутской области КПРФ набрала 28,3% (это второй результат после «Единой России»). На пресс-конференции 20 сентября Левченко заявил, что КПРФ рассчитывает получить два мандата в ГД от региональной группы, куда, кроме Приангарья, вошла Якутия и Магаданская область. В результате партия получила один мандат.

По трём из четырёх одномандатных округов победили кандидаты от «Единой России».

20 сентября лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что КПРФ не признает результаты дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в одномандатных округах в Москве и попросит провести расследование. Первый секретарь обкома Сергей Левченко в тот же день заявил о непризнании итогов выборов в Госдуму и потребовал отмены 3-дневного голосования. Утром 22 сентября Иркутский обком КПРФ опубликовал заявление в поддержку позиции партии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем