IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Путин поддержал введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября

Путин поддержал введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября

С предложением выступила вице-премьер Татьяна Голикова.

Президент России Владимир Путин поддержал предложение о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, сообщается 20 октября в официальном телеграм-канале правительства России.

Как отмечается в сообщении, заработная плата работников в этот период должна быть сохранена.

«При необходимости главы регионов, где наблюдается сложная эпидситуация, могут вводить нерабочие дни с 23 октября, а также продлить и после 7 ноября», - говорится в сообщении со ссылкой на президента.

Как сообщила на совещании с президентом вице-премьер Татьяна Голикова, из-за несоблюдения ограничительных мер и недостаточных темпов вакцинации ситуация усложняется на всей территории России. Сложная ситуация в больницах Ставропольского края, Адыгеи, Челябинской и Орловской областях. Критическая ситуация по смертности в Воронежской, Новгородской, Самарской областях.

Голикова также озвучила рекомендации по соблюдению ограничительных мер в регионах, в частности, с 30 октября по 7 ноября пускать на отдельные объекты по QR-кодам и сохранить эту практику после 7 ноября, в том числе для массовых мероприятий, сохранить режим самоизоляции для людей старше 60 лет, лиц с хроническими неинфекционными заболеваниями и невакцинированных, перевести их на дистанционный режим работы.

Кроме того, Голикова рекомендовала нарастить темпы вакцинации, в том числе среди переболевших более полугода назад, давать два выходных дня после прививки, поддерживать высокий уровень охвата тестированием, изолировать людей с подтверждённым диагнозом или подозрением на коронавирус, сохранить масочный режим и социальную дистанцию, запретить проведение развлекательных мероприятий и работу общепита с 23.00 до 6.00, усилить дезинфекцию и контроль соблюдения мер на всех видах транспорта.

За последние сутки в России выявлено больше 34 тысяч случаев коронавируса, всего - более 8 миллионов. Умерли в течение 24 часов 1028 человек с COVID-19, всего - 226,35 тысячи человек. Выздоровели за сутки 25,35 тысячи человек, всего - более 7 миллионов человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем