IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Заксобрание Приангарья обсудит законопроекты о QR-кодах на депутатском штабе 7 декабря

Заксобрание Приангарья обсудит законопроекты о QR-кодах на депутатском штабе 7 декабря

В Госдуме рассмотрение документов запланировано на 16 декабря.

Заксобрание Иркутской области рассмотрит федеральные законопроекты о внедрении QR-кодов в транспорте и общественных местах на расширенном заседании депутатского штаба 7 декабря, сообщил на сессии 30 ноября спикер ЗС Александр Ведерников. Трансляция заседания ведётся на Youtube-канале ЗС.

12 ноября вице-премьер правительства Татьяна Голикова заявила о введении QR-кодов во всей России для посещения общественных мест и поездок на поездах и самолётах. Документы внесены в Госдуму. Их планируется рассмотреть на заседании 16 декабря, сейчас они проходят согласование в Счётной палате, Общественной палате и регионах.

Депутат от КПРФ Сергей Бренюк предлагал включить в повестку сессии проект постановления об отзыве на законопроект «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», которые предполагает внедрение QR-кодов в общественных местах. Для этого, по его мнению, нужно было в перерыве провести заседание комитета по здравоохранению и социальной политике. Но его предложение отклонили: за проголосовали 13 депутатов, против - 24, один воздержался, двое не голосовали.

После голосования спикер ЗС Александр Ведерников сообщил, что на коллегии регионального парламента, которая состоялась 29 ноября, решено провести расширенное заседание депутатского штаба с приглашением специалистов разного профиля и представителей общественности «с тем, чтобы спокойно выслушать, разобраться в этом вопросе, и на следующее заседание сессии решить вопрос о включении в повестку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем