IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Гастроли и выездные концерты запретят из-за коронавируса в Иркутской области с 23 октября

Гастроли и выездные концерты запретят из-за коронавируса в Иркутской области с 23 октября

Решение об ужесточении ограничительных мер принято на основании рекомендации санитарно-противоэпидемической комиссии.

Проведение гастрольных и выездных концертов запретят в Иркутской области с 23 октября из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщается 11 октября на сайте правительства Приангарья.

Ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предупредил граждан о введении ограничительных мер при стремительном росте заболеваемости коронавирусом.

Глава региона 11 октября подписал изменения в указ «О режиме функционирования повышенной готовности», согласно которым в регионе приостанавливается проведение гастрольных и выездных концертов, спектаклей, балетов, цирковых представлений. Новые ограничения вступают в силу с 23 октября.

Отмечается, что решение об ужесточении ограничительных мер принято на основании рекомендации санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве Иркутской области 8 октября.

С сентября по октябрь коронавирус был выявлен у 11,3 тысячи человек. Смертность среди пациентов с COVID-19 за месяц снизилась в 1,9 раза по сравнению с августом (410 случаев). По словам главы региона Игоря Кобзева, в Приангарье началась четвёртая волна, которая будет длиться от 6 до 10 недель.

В Приангарье действуют ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. С 9 августа снят запрет на работу детских игровых комнат, с 16 августа — СПА-салонов, саун и соляриев, а также учреждений, оказывающих услуги в области искусства и организации развлечений и отдыха. Также возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем