IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Единоросс Виктор Побойкин возглавил новый комитет в заксобрании Иркутской области

Единоросс Виктор Побойкин возглавил новый комитет в заксобрании Иркутской области

Ранее он возглавлял комитет по госстроительству, а затем - «Дорожную службу Иркутской области».

Депутат заксобрания Иркутской области от «Единой России» Виктор Побойкин возглавил новый комитет по строительству и дорожному хозяйству. Решение принято на сессии 22 декабря, трансляция которой ведётся на Youtube-канале ЗС.

Комитет по строительству и дорожному хозяйству создан на сессии 22 декабря.

Побойкин был единственным кандидатом, выдвинутым на должность главы комитета. Он подтвердил своё участие в избрании, заметив, что «это решение фракции» «Единой России». По итогам тайного голосования за Побойкина проголосовали 32 депутата, против - восемь.

Виктор Побойкин с 2005-го по 2010 год занимал должность председателя думы города Черемхово. С 2011-го по 2018 год возглавлял Черемховский район. В 2018 году был избран в заксобрание региона по одномандатному округу №15, возглавлял комитет по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении, но в 2020-м сложил полномочия главы комитета. С 1 июля того же года занял пост гендиректора ДСИО. Тогда сообщалось, что трудовой договор с ним заключён до 30 июня 2023 года. Но с 5 сентября 2021-го Побойкин уволился.

«У нас большое количество задач в сфере строительства и дорожного хозяйства, ещё одна задача – соответствие набора объектов строительства с приоритетами стратегии развития. Абсолютно уверен, что депутатский корпус должен быть интегрирован не только в процесс выбора объектов, не только в этапы контроля, но и в выбор тех приоритетов, которые будут в данных сферах определяться. Абсолютно уверен, что коллектив комитета, который будет сформирован сегодня или в ближайшие дни, будет профессиональным и сможет развеять все сомнения в необходимости создания этого комитета», — заявил он.

Глава комитета по здравоохранению Александр Гаськов спросил о перспективах «Дорожной службы Иркутской области», которой Побойкин руководил больше года. Побойкин заявил, что акционерное общество с областным участием необходимо, но требуется принять ряд решений по его развитию, чтобы «оно было сильным».

Кроме Побойкина, в новый комитет вошли вице-спикер, глава фракции «Справедливой России» Лариса Егорова, депутат от КПРФ Антон Романов, депутаты от «Единой России» Магомед Курбайлов и Алексей Красноштанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем