IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Депутат ГД Красноштанов запросил у Кобзева информацию о слиянии трёх больниц в Ангарске

Депутат ГД Красноштанов запросил у Кобзева информацию о слиянии трёх больниц в Ангарске

А ещё направил депутатский запрос в Минздрав России.

Депутат госдумы от Иркутской области, член фракции «Единая Россия» Антон Красноштанов сделал запросы губернатору Игорю Кобзеву и в Минздрав России по поводу слияния трёх больниц в Ангарске. Об этом он рассказал 14 января на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«В мою приёмную уже поступают обращения от жителей города. Понимаю, насколько это важный вопрос для всего муниципалитета. Разделяю беспокойство медиков и жителей, подключился к решению данной проблемы. Направил депутатский запрос губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву, а также в министерство здравоохранения РФ для того, чтобы получить объективную информацию о целесообразности этих мер. Вопрос держу на контроле и обязательно проинформирую о результатах рассмотрения направленных обращений», - говорится в сообщении.

В конце 2021 года минздрав утвердил дорожную карту по реорганизации трёх медучреждений. Депутаты заксобрания от Ангарска попросили губернатора предоставить им обоснование целесообразности слияния медорганизаций и финансово-экономическое обоснование. Работники Ангарского перинатального центра написали обращение Игорю Кобзеву с просьбой остановить слияние трёх больниц, а также создали петицию к Владимиру Путину.

Как пояснили в соцсетях минздрава Иркутской области, «реформирование системы перинатальной помощи позволит создать в Ангарске современную систему диспансерного наблюдения по профилю гинекология». Оптимизация будет проводится поэтапно. Процесс займёт более полугода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем