IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Игоря Кобзева избрали секретарём иркутского регионального отделения «Единой России»

Игоря Кобзева избрали секретарём иркутского регионального отделения «Единой России»

Также избраны 74 члена политсовета регионального отделения партии и президиум политсовета.

Партконференция «Единой России» 28 января избрала губернатора Иркутской области Игоря Кобзева секретарём регионального отделения. Трансляция ведётся на Youtube-канале ЕР.

На партконференции были прекращены полномочия Сергея Сокола, который ранее был назначен секретарём реготделения партии в Хакасии. Его полномочия были приостановлены 3 декабря 2021 года. Тогда же временно исполняющим обязанности был назначен Игорь Кобзев.

Альтернативным кандидатом был депутат заксобрания, глава комитета по госстроительству Виталий Перетолчин. Голосование было тайным. Кобзев набрал 124 голоса, Перетолчин - четыре.

Кобзев подчеркнул, что планирует «перезагрузить работу партии в регионе». По его мнению, необходимо «существенно увеличить количество партийцев» и «наращивать реальных, а не бумажных сторонников». Он заметил, что члены ЕР должны быть «не массовкой, а реально работающими всегда, не только в предвыборный период, но весь год».

«К 2024 году мы должны подойти с устойчивым позитивным политическим фоном для проведения выборов президента России», — подчеркнул Игорь Кобзев.

Также избраны 74 члена политсовета регионального отделения партии и президиум политсовета.

Региональный политсовет ЕР
Президиум регионального политсовета ЕР
1 из 2
Региональный политсовет ЕР

23 ноября стало известно, что Кобзев вступил в «Единую Россию», хотя после своей победы на губернаторских выборах в 2020 году (он участвовал как самовыдвиженец, но при поддержке ЕР) заявлял, что не видит необходимости присоединяться к какой-либо партии. На пресс-конференции 29 ноября 2021 года Игорь Кобзев пояснил, что вступил в «Единую Россию», чтобы «использовать любую площадку, которая даст развитие Иркутской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем