IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Госдума ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве с ЛНР и ДНР

Госдума ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве с ЛНР и ДНР

Договоры заключаются на 10 лет, они, в частности, предусматривают совместную охрану границ и возможность использовать военные базы и инфраструктуру.

Госдума на пленарном заседании 22 февраля ратифицировала договоры о дружбе, сотрудничестве с ЛНР и ДНР, независимость, которых признал президент России Владимир Путин. Трансляция ведётся на сайте Госдумы.

Как отметил замминистра иностранных дел России Андрея Руденко, ратификация соглашений позволит обеспечить безопасность республик, их экономическое и социальное развитие, а также в полной мере защитить права людей. Следующий этап – ратификация докуменов в Совете Федерации. Это также должно произойти сегодня.

Договоры заключаются на 10 лет с автоматической пролонгацией на 5-летние периоды. Они, в частности, предусматривают совместную охрану границ и возможность использования военных баз и военной инфраструктуры, признание выданных сторонами официальных документов, а также то, что Россия будет поддерживать финансовую и банковскую систему республик.

Ратификацию соглашений поддержали представители всех фракций Госдумы - «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия - За правду» и «Новые люди». Документы приняты единогласно и вступают в силу с момента публикации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем