IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Депутат Госдумы Тен о спецоперации на Украине: 8 лет мы доказывали, что нужны переговоры

Депутат Госдумы Тен о спецоперации на Украине: 8 лет мы доказывали, что нужны переговоры

«8 лет люди теряли своих родных и близких, дети росли под канонадой».

Депутат Государственной Думы от Иркутской области Сергей Тен прокомментировал на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) начало военной спецоперации на юго-востоке Украины и отметил, что Россия на протяжении предыдущих 8 лет выступала за проведение переговоров и поиск компромиссов в отношении Донецкой и Луганской народных республик.

«Сегодня мы не воюем, мы защищаем наших граждан, наших соотечественников, проживающих в Донецкой и Луганской народных республиках. 8 лет мы доказывали всему миру, что нужно сесть за стол переговоров, нужно мирным путём договориться, чтобы прийти к компромиссу. 8 лет люди теряли своих родных и близких, дети росли под канонадой. Дети Луганска и Донецка могут отличить взрывы, которые происходят от минометов, от взрывов, которые происходят от боевых машин «Град», — рассказал Тен.

Он отметил, что президент принял решение о проведении военной спецоперации на Украине потому, что «так называемые партнёры не хотят нас слышать, и другого пути сегодня уже нет».

«Мы поддерживаем решение нашего президента и боремся за то, чтобы люди не пострадали и разум возобладал», — заключил депутат.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о военной спецоперации в Донбассе и о вводе войск для «денацификации и демилитаризации» Украины. После этого США и Евросоюз заявили об ужесточении антироссийских санкций.

В частности, Минфин США ввёл санкции против ВЭБ и его дочерних компаний, в том числе Центр развития Байкальского развития, который владеет имуществом Байкальского ЦБК и занимается развитием моногорода Байкальска. А под санкции ЕС попали из семи депутатов Госдумы от Иркутской области.

Затем Великобритания, Япония и США объявили о новых санкциях в отношении России из-за военной операции на Украине. Они коснулись российских банков — ВТБ, «Сбера», «Альфа-банка», а также «Аэрофлота», «Объединённой авиастроительной корпорации» (в неё входит корпорация «Иркут» и её филиал — Иркутский авиационный завод), «Объединённой судостроительной корпорации» и «Ростеха». Япония также приостановила выдачу виз российским гражданам и ввела санкции в отношении экспорта товаров в Россию.

25 февраля ЕС и США, Великобритания и Канада ввели санкции в отношении Путина и главы МИД России Сергея Лаврова. Кроме того, Совет Европы приостановил членство РФ в Комитете министров и Парламентской ассамблее.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем