IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Войска РФ возобновили продвижение на Украине из-за отказа Киева от переговоров — Песков

Войска РФ возобновили продвижение на Украине из-за отказа Киева от переговоров — Песков

«По сути украинская сторона отказалась от переговоров, сегодня днем возобновилось продвижение основных российских сил».

Президент России Владимир Путин днём 25 февраля отдал приказ остановить продвижение войск на Украине в связи с ожидавшимися переговорами с Киевом, но из-за отказа другой стороны от диалога сегодня днём движение было возобновлено, сообщает 26 февраля ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова.

25 февраля президент Украины Владимир Зеленский записал видео, в котором обратился к главе России с предложением начать переговоры. Тот выразил согласие, в том числе в общении с председателем КНР Си Цзиньпином. 26 февраля украинская сторона уточнила, что ведутся консультации о времени и месте переговоров.

«Вчера днем в связи с ожидавшимися переговорами с украинским руководством верховный главнокомандующий и президент России отдал приказ о приостановке продвижения основных сил российских войск», — цитируется в сообщении Песков.

Отмечается, что так как «по сути украинская сторона отказалась от переговоров, сегодня днем возобновилось продвижение основных российских сил в соответствии с планом проведения операции».

Во время приостановки продвижения основных сил боевые действия в ряде мест все же продолжались. Песков уточнил, что они происходили с передвижными группами националистов и бандеровцев, которые использовали легкие автомобили и грузовики, где устанавливали ударные средства.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем