IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Украина подала иск против России в Международный суд ООН

Украина подала иск против России в Международный суд ООН

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что Киев требует провести слушания по делу уже на следующей неделе.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев направил иск против России в Международный суд ООН и требует провести слушания по делу уже на следующей неделе, сообщает 27 февраля ТАСС.

«Украина официально направила иск против РФ в Международный суд ООН в Гааге. Требуем привлечь Россию к ответственности за искажение понятия геноцида для оправдания агрессии. Просим суд немедленно приказать РФ прекратить военные действия и назначить слушания уже на следующей неделе», - цитируется в сообщении Зеленский.

25 февраля президент Украины Владимир Зеленский записал видео, в котором обратился к главе России с предложением начать переговоры. Тот выразил согласие, в том числе в общении с председателем КНР Си Цзиньпином. 26 февраля украинская сторона уточнила, что ведутся консультации о времени и месте переговоров.

27 февраля российская делегация прибыла в Белоруссию для переговоров с украинской стороной. Но президент Украины Владимир Зеленский сказал, что Белоруссия не может быть площадкой для переговоров.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем