IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Российская и украинская стороны завершили первый раунд переговоров

Российская и украинская стороны завершили первый раунд переговоров

Сейчас делегации уезжают в столицы для консультаций.

Российская и украинская делегации завершили первый раунд переговоров в Белоруссии по урегулированию ситуации и уезжают в столицы для консультаций, сообщается на youtube-канале агентства «БелТА».

Переговоры начались около 12 часов по московскому времени и продлились более 5 часов. Встреча состоялась на белорусско-украинской границе, точное место не указывалось для обеспечения безопасности.

«Украинская и российская делегация провели сегодня первый раунд переговоров, основным вопросом на которых было прекращение огня на территории Украины и боевых действий. Стороны определили ряд приоритетных тем, по которым наметились определённые решения. Ради того, чтобы эти решения получили какие-то возможности имплементации в логистические решения, стороны уезжают для консультаций в свои столицы», - заявил советник президента Украины Михаил Подоляк.

По его словам, стороны также обсудили возможность проведения второго раунда переговоров, на которых эти решения «получат уже конкретную практику развития», в ближайшее время.

По информации агентства, руководитель российской делегации на переговорах с украинской стороной, помощник президента Владимир Мединский заявил, что российская и украинская стороны нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции.

По данным ТАСС, следующая встреча делегаций России и Украины состоится на польско-белорусской границе, есть соответствующая договорённость.


Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.

Это привело к увеличению числа санкций в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем