IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Сергей Липин не исключает, что может выйти из «Единой России», чтобы пойти на выборы мэра Шелехова

Сергей Липин не исключает, что может выйти из «Единой России», чтобы пойти на выборы мэра Шелехова

Политик обдумывает возможность баллотироваться от другой партии

Мэр Шелехова Сергей Липин не исключает, что может покинуть ряды «Единой России»

Действующий мэр Шелехова Сергей Липин не исключил вероятности, что может в ближайшем будущем выйти из партии «Единая Россия». Политик рассматривает возможность баллотироваться на предстоящие в сентябре выборы главы Шелехова от другой партии. Об этом он рассказал корреспонденту ИА «ИрСити» 25 июня.

— Выйти из «Единой Россия» для меня не проблема, это вопрос чисто технический. Пока я нахожусь в рядах «Единой России», но если потребуется выйти, я это сделаю, — сообщил Липин.

Он добавил, что выход из партии — вопрос тактики.

— Чтобы увереннее себя чувствовать в предвыборной борьбе, нужно выдвигаться от какой-то партии. От «Единой России» мне выдвигаться невозможно, поскольку праймериз определил другого человека. А если выдвигаться от другой партии, то обязательное условие для этого — я должен быть как минимум беспартийный. Так что я не исключаю, что мне придется выйти из «Единой России», — подчеркнул мэр Шелехова.

Напомним, в конце мая «Единая Россия» провела предварительное партийное голосование по определению кандидата от партии на пост главы Шелехова. Действующий градоначальник Сергей Липин сначала заявил свою кандидатуру, но буквально за несколько дней до праймериз снял ее. В результате победу одержал директор по экологии, охране труда и промышленной безопасности шелеховского филиала ПАО «РУСАЛ Братск» Алексей Тенигин.

Комментируя свое решение о снятии кандидатуры, Липин сообщил корреспонденту «ИрСити», что сделал это, чтобы не оттягивать голоса у Тенигина, которого он считает достойным кандидатом на пост главы города. Тогда же Сергей Липин заявил, что также готов пойти на выборы, но уже в порядке самовыдвижения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем