IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Уволенный мэр, глава Ербогачена и бюджетники. Кто пошел на досрочные выборы мэра Катангского района?

Уволенный мэр, глава Ербогачена и бюджетники. Кто пошел на досрочные выборы мэра Катангского района?

Выборы состоятся 11 сентября

Выборы мэра Катангского района назначены на 11 сентября

Восемь кандидатов выдвинулись на досрочные выборы мэра Катангского района, которые состоятся 11 сентября. Как сообщается в документах избирательной комиссии Иркутской области, среди них — бывший руководитель муниципалитета Сергей Чонский, уволенный в июле 2022 года по суду, а также глава Ербогачёна Василий Юрьев.

Пятеро кандидатов уже получили статус зарегистрированных. Это перечисленные выше Чонский и Юрьев (оба — как самовыдвиженцы), а также представитель ЛДПР, заместитель заведующего отделом по экономике и финансам администрации Ербогачёна Артем Шеметов.

Кроме того, соответствующие документы получили старший кассир Киренского почтамта и депутат думы Катангского района Елена Дроздова, а также директор районной Единой дежурно-диспетчерской службы Анатолий Игнатьев. Оба кандидата пошли на выборы в порядке самовыдвижения.

Процедуру регистрации еще не прошли двое самовыдвиженцев — менеджер отдела продаж и обслуживания среднего и малого бизнеса «Ростелекома» Александр Емельянов из Ербогачёна, а также директор поселковой детской школы искусств Ульяна Кутарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем