IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

8 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Спецоперация на Украине Зампред правительства Иркутской области Сергей Довгалюк уехал в командировку в Луганск и Кировск

Зампред правительства Иркутской области Сергей Довгалюк уехал в командировку в Луганск и Кировск

Рассказываем зачем

Заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Довгалюк уехал в командировку в Луганскую и Донецкую Народные Республики. Мы узнали, какие задачи стоят перед ним.

— С 20 августа 2022 года заместитель председателя правительства Иркутской области С. В. Довгалюк командирован в города Луганск и Кировск Луганской Народной Республики, Донецк Донецкой Народной Республики для установления контактов с местной администрацией, исполнения мероприятий в рамках реализации подписанных соглашений, — говорится в ответе пресс-службы правительства на запрос ИА «ИрСити».

Кроме того, с 26 августа в эти же населенные пункты командирован сотрудник управления проектной деятельности губернатора и правительства Иркутской области. Его имя не раскрывается.

Это не первая командировка чиновников Иркутской области в Луганск и Кировск. Сергей Довгалюк и сотрудник управления проектной деятельности ездили в командировку в начале августа. Также вместе с ними выезжал и губернатор Игорь Кобзев. Тогда же состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Луганской Народной Республикой, городом Кировском и правительством Приангарья. После этого стало известно, что Иркутская область взяла шефство над Кировском.

— Планируем отремонтировать две школы, детский сад, ФОК, школу искусств, жилые дома, благоустроить территорию на центральной площади. Привести в порядок дороги, системы электро- и водоснабжения, — сообщалось тогда в telegram-канале губернатора.

В рамках этого соглашения в город была направлена коммунальная техника, а также 27 тонн гуманитарной помощи. В рамках этого соглашения была организована поездка 94 детей из Кировска в детский оздоровительный центр «Алые паруса» в курортном районе пригорода Евпатории. Эту поездку профинансировал благотворительный фонд «Сибирский характер», основанный сенатором от Приангарья Андреем Чернышевым.

В пресс-службе правительства Иркутской области отказались назвать расходы областного бюджета на командировки Кобзева, Довгалюка и других чиновников правительства в ЛНР и ДНР, пояснив, что эти сведения относятся к информации ограниченного доступа, которая может не предоставляться по федеральному закону «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем