IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Главврачи двух областных больниц поучаствуют в праймериз ЕР перед выборами в Законодательное собрание

Главврачи двух областных больниц поучаствуют в праймериз ЕР перед выборами в Законодательное собрание

Также документы на участие в предварительном голосовании подала главврач иркутской больницы № 5

Два главных врача областных больниц выдвинулись на праймериз «Единой России» к выборам в Заксобрание

Главные врачи Иркутской областной клинической больницы и Иркутской областной детской клинической больницы — Петр Дудин и Юрий Козлов соответственно — подали документы для участия в праймериз «Единой России» перед выборами в Законодательное собрание Приангарья, сообщается на сайте внутрипартийного голосования.

Петр Дудин подал документы для участия в предварительном голосовании по территориальной группе № 22. В него входят районы Усть-Ордынского бурятского округа.

— Долгое время существовала традиция, когда депутатом Заксобрания Иркутской области от Усть-Ордынского Бурятского округа избирался главный врач Иркутской областной клинической больницы. Так было при предыдущем главвраче Юрии Птиченко. Также было и после объединения Иркутской области и Усть-Ордынского округа в единый субъект Федерации в 2006 году. Потом был перерыв, и сейчас вновь решено продолжить традицию. Областная клиническая больница всегда активно сотрудничала с Усть-Ордынским округом, это находило отражение в электоральных предпочтениях жителей округа, — говорится в Telegram-канале иркутского регионального отделения ЕР о выдвижении Дудина на праймериз.

Юрий Козлов планирует поучаствовать во внутрипартийном голосовании по территориальной группе № 17 и одномандатному округу № 17, в которые входят Тулун, Тулунский и Куйтунский районы (сам Козлов является уроженцем Куйтуна).

Отметим, что главный врач областной детской больницы входит в оргкомитет по проведению праймериз в Приангарье.

Кроме того, на праймериз заявилась главный врач Иркутской городской больницы № 5 и депутат думы Иркутска Ольга Клевцова. Она подала документы на участие в голосовании по территориальной группе № 5.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем