IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

710мм 69%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Выборы в Заксобрание Губернатор заявил, что планирует возглавить список ЕР на выборах в Заксобрание Иркутской области

Губернатор заявил, что планирует возглавить список ЕР на выборах в Заксобрание Иркутской области

Решение примут на партконференции в начале июля

Губернатор Игорь Кобзев на брифинге после заседания президиума политсовета реготделения «Единой России»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что планирует возглавить список партии «Единая Россия» на выборах в Заксобрание, которые пройдут осенью. Об этом он сообщил на брифинге 31 мая после расширенного заседания президиума политсовета партии.

— Планирую, конечно. Выдвижение будет в начале июля, если партия доверит мне, я готов. В этом плане у меня нет никаких рассуждений. Я руководитель области, понимаю зону своей ответственности за те решения, которые принимаются, поэтому не вижу оснований не возглавлять. Доверие будет — сделаю, — подчеркнул Кобзев.

Кобзев избрался губернатором Иркутской области в 2020 году, до этого с декабря 2019-го исполнял обязанности главы региона. Также он является секретарем регионального отделения партии.

Он добавил, что также обсуждает участие в выборах председателя правительства Константина Зайцева.

— Тут и от человека многое зависит, наверное, от каких-то определенных условий, потому что он всё-таки председатель правительства, тут многое нужно посмотреть и осмыслить. В целом разные варианты сегодня обсуждаются. Мы их рассматриваем, — уточнил глава региона.

Сегодня на заседании президиума политсовета были утверждены итоги праймериз перед выборами. Список лидеров голосования, которые будет представитель партию в Иркутске, мы уже публиковали.

Выборы в Заксобрание состоятся в сентябре. Ожидается, что они будут назначены на следующей неделе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем