IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Депутат гордумы Иркутска Сафронов может вступить в ЕР. Еще недавно он возглавлял «Новых людей» в Приангарье

Депутат гордумы Иркутска Сафронов может вступить в ЕР. Еще недавно он возглавлял «Новых людей» в Приангарье

Вопрос о его членстве рассмотрят в течение полугода

Депутат гордумы Иркутска Сафронов может вступить в ЕР. Еще недавно он возглавлял «Новых людей» в Приангарье

Депутат думы Иркутска Александр Сафронов написал заявление на вступление в «Единую Россию», сообщается 28 сентября в Telegram-канале иркутского регионального отделения ЕР. Отметим, что с декабря 2022-го по начало сентября 2023 года политик возглавлял реготделение партии «Новые люди» в Приангарье.

— Александр Сафронов рассказал, что был членом партии с 2003 года, но в 2019 году ему пришлось выйти из нее из-за острого конфликта с прошлым руководством Иркутского городского отделения «Единой России» (в этот период горотделением ЕР был мэр Иркутска Дмитрий Бердников. — Прим. ред.), а также мощного политического давления. После этого он работал с разными политическими партиями, однако, по его словам, «эти политические проекты показали свою незрелость — нет ни программы, ни концепции, ничего не работает», — говорится в сообщении.

Отмечается, что пока Сафронова приняли в сторонники партии. Вопрос о его членстве рассмотрят в течение полугода.

Александр Сафронов возглавил региональное отделение партии «Новые люди» в декабре 2022 года. Таким образом, он пробыл в этой должности около девяти месяцев и ушел из нее накануне выборов в Законодательное собрание Иркутской области.

Однако отметим, что Сафронов не был выдвинут на предстоящие выборы по одномандатным избирательным округам. В декабре 2022 года Сафронов заявлял, что должен пойти на выборы в ЗС после того, как возглавил «Новых людей», но этого не случилось.

В сентябре 2023-го, перед выборами в Законодательное собрание Иркутской области, Сафронов покинул региональное «Новых людей» и заявил, что разочаровался в политической партии.

Партия «Новые люди» была основана в 2020 году. Тогда же впервые принимала участие в выборах. В 2021 году на выборах в Госдуму одним из депутатов от Иркутской области стал ее представитель Георгий Арапов, в 2022-м партия провела в мэры Тулунского района Александра Тюкова. По итогам выборов в ЗС «Новые люди» представлены двумя депутатами — Валерием Усом и Александром Гудковым.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем