IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Набрал взяток на 10 млн рублей. Экс-мэра Усть-Илимска Владимира Ташкинова выпустили из колонии раньше времени — почему?

Набрал взяток на 10 млн рублей. Экс-мэра Усть-Илимска Владимира Ташкинова выпустили из колонии раньше времени — почему?

В 2017 году его приговорили к 11 годам в колонии строгого режима

Экс-мэру Усть-Илимска Владимиру Ташкинову заменили колонию на ограничение свободы

Экс-мэру Усть-Илимска Владимиру Ташкинову, которого в 2017 году приговорили к 11 годам в колонии строго режима за получение взяток общей суммой 10 миллионов рублей, заменили заключение на ограничение свободы. Об этом «ИрСити» сообщил информированный источник.

Определением Куйбышевского районного суда Ташкинову назначено ограничение свободы на два года и три месяца. Это значит, что экс-мэр Усть-Илимска не должен в течение этого времени покидать границы муниципального образования, где он проживает, не посещать массовые мероприятия, находиться дома в определённые часы. Кроме того, Владимир Ташкинов должен будет регулярно отмечаться в ГУФСИН.

Напомним также, что Ташкинову приговором суда был назначен штраф в 30 миллионов рублей, который он должен выплатить. Помимо этого, после освобождения в течение семи лет он не может занимать должности в структурах, связанных с властью.

Суд 7 апреля 2017 года признал Владимира Ташкинова виновным в получении взяток общей суммой 10 миллионов рублей и приговорил его к 11 годам колонии строгого режима со штрафом в 30 миллионов рублей. Суд также лишил Ташкинова права занимать выборные должности на срок 7 лет и конфисковал у него автомобиль Lexus LX570. Бывший глава Усть-Илимска подал апелляцию 10 апреля 2017 года, но суд тогда оставил наказание без изменений.

По версии следствия, с сентября 2012 по октябрь 2014 года мэр неоднократно получал взятки от представителя юридических лиц, работающих в Усть-Илимске по муниципальным контрактам. Средства передавались за беспрепятственную приёмку чиновниками администрации работ и своевременную оплату по контрактам. Ташкинов был задержан 24 апреля 2015 года в Новосибирске. Он был доставлен в Иркутск, где по решению суда арестован. 20 июля 2015 года Ташкинов ушёл в отставку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем