IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Мешки сахара, машины дров и сертификаты в аптеку. В Приангарье придумали, как повысить явку на выборы президента

Мешки сахара, машины дров и сертификаты в аптеку. В Приангарье придумали, как повысить явку на выборы президента

В Чунском районе пройдет беспроигрышная викторина, а в Слюдянке устроят фотоконкурс

Мешки сахара, машины дров и сертификаты в аптеку. В Приангарье придумали, как повысить явку на выборы президента

В Иркутской области, как и во многих других сибирских городах, придумали, как повысить явку на предстоящих выборах президента. И если в Омске, например, будут выдавать бесплатные проездные, а в Кемеровской области проведут Большой масленичный марафон, то жителей Приангарья будут завлекать розыгрышами и фотоконкурсами. Так, в Чунском районе пройдет беспроигрышная викторина, участники которой смогут выиграть машину дров или мешок сахара. Рассказываем, чем еще планируют удивлять избирателей в муниципалитетах региона.

Как сообщил в своем Telegram-канале сообщил мэр Чунского района Николай Хрычов, викторина пройдет на всех избирательных участках с 15 по 17 марта впервые. Призовой фонд обширный, и, как утверждает Хрычов, каждому достанется презент. Для участников заготовлено 15 тысяч сладких призов, 500 позиций бытовой техники и инструмента, 400 десятикилограммовых мешков сахара, 80 сертификатов в аптеку и 80 сертификатов на ГСМ. Также среди лотов — 30 полных машин дров.

Суперпризом викторины станет поездка на две персоны в Москву на международную выставку-форум «Россия», которая проходит на ВДНХ.

Кстати, участники досрочного голосования в Чунском районе уже поучаствовали в викторине и получили свои призы: шуруповерт, дрель, термос, настенные часы, сладости, чайные наборы, 10-килограммовые мешки сахара и другие нужные вещи.

В Усть-Илимске тоже пройдет «Семейная викторина» от спортивно-молодежного центра «Притяжение». Билетики всем желающим будут выдавать на избирательных участках. Судя по афише, среди призов — телевизор, ноутбук, смартфон, умные часы, наушники и даже игровая приставка.

В Слюдянском районе проводят фотоконкурс. По его условиям, участники должны сделать фото себя или своей семьи на избирательном участке, опубликовать его в соцсетях со специальными хештегами, а затем конкурсная комиссия выберет победителей в трех номинациях. Свои награды получат и победители, и призеры.

В столице региона — Иркутске — викторину проведет газета «Комсомольская правда». Среди участников голосования разыграют квартиру, автомобиль, телевизоры, смартфоны, планшеты, наборы инструментов и книги.

Наконец, во всём регионе в эти дни пройдет региональный этап конкурса «Всей семьей на выборы». Он тоже предусматривает фото на избирательном участке, а призом станет путевка на тур по Кругобайкальской железной дороге. Всего разыгрывают более 200 путешествий.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем