IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Еще две блок-секции долгостроя на улице Донской в Иркутске введены в эксплуатацию

Еще две блок-секции долгостроя на улице Донской в Иркутске введены в эксплуатацию

Ключи от квартир получат 19 собственников

Еще две блок-секции долгостроя на улице Донской в Иркутске введены в эксплуатацию

Еще две блок-секции долгостроя на улице Донской в Иркутске введены в эксплуатацию, скоро ключи от своих квартир получат 19 участников долевого строительства. Об этом 27 апреля сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

— Принятые меры прокурорского реагирования способствовали введению в эксплуатацию домов, в настоящее время застройщиком организованы необходимые процедуры для скорейшей передачи квартир участникам долевого строительства, — говорится в сообщении ведомства.

Жилищный комплекс на улице Донской в Иркутске начала возводить еще в 2017 году компания «Иркутсклесстрой», но в 2019 году объект включили в реестр проблемных. В 2020 году застройщик признан банкротом, а работы по достройке домов взяла на себя АО «Строительная корпорация Иркутской области».

В январе 2022 года ввели в эксплуатацию блок-секцию № 6, 11 дольщиков получили ключи от квартир после 4 лет ожидания. Достройку двух оставшихся секций планировали завершить во второй половине 2022 года.

По данным сервиса «Контур.Фокус», управляющим акционерного общества «Иркутсклесстрой», основанного в 1993 году, был индивидуальный предприниматель Александр Шерстянников. Сейчас он является руководителем юридической организации «Финансист» и компании по торговле электротехническим оборудованием «Безопасность». Учредителями «Иркутсклесстроя» выступали бизнесмены Валерий Располов, Нина Ибрагимова, Нина Иванова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем