IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

вос.

715мм 58%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Недвижимость Спецоперация на Украине Минстрой не ожидает проблем с достройкой жилья и соцобъектов в Приангарье из-за мобилизации

Минстрой не ожидает проблем с достройкой жилья и соцобъектов в Приангарье из-за мобилизации

С начала призыва в регионе освободилось 164 рабочих места в строительной отрасли

Минстрой не ожидает проблем с достройкой жилья и соцобъектов в Приангарье из-за мобилизации

Министерство строительства Иркутской области не прогнозирует проблем с достройкой социальных объектов и жилой недвижимости в регионе в 2022 году из-за частичной мобилизации. По оценке чиновников, ситуация с кадрами в отрасли не является критической.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства в ответе на запрос «ИрСити», с начала мобилизации предприятия строительной отрасли предоставили в территориальные центры занятости населения сведения о 164 вакантных рабочих местах, которые образовались из-за призыва работников на службу. Сейчас, по данным ведомства, заняты 127 из них.

— С момента частичной мобилизации в центры занятости населения Иркутской области обратились 7 работодателей строительной отрасли с просьбой о замещении 18 рабочих мест, — говорится в документе.

Всего же на рынке труда Иркутской области имеется 13 тысяч вакансий в строительной сфере.

— В целях кадрового обеспечения экономики Иркутской области реализуется долгосрочная комплексная программа кадрового обеспечения основных отраслей экономики и социальной сферы Иркутской области на 2021–2030 годы, в рамках которой предусмотрена задача по обеспечению кадровой потребности строительной отрасли, — сообщает пресс-служба.

В рамках программы предусмотрено 31 мероприятие, которое реализует Минстрой, Минобр и Минтруда для совершенствования системы подготовки кадров и обеспечения эффективной системы профориентации, трудовой мотивации и закрепления кадров.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем