IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Общество Поля Черепанова и Забиралова все-таки включат в границы поселка Маркова. Жители ждали этого больше 5 лет

Поля Черепанова и Забиралова все-таки включат в границы поселка Маркова. Жители ждали этого больше 5 лет

Администрация Маркова вносит соответствующие изменения в Генплан

Поля Черепанова и Забиралова все-таки включат в границы поселка Маркова. Жители ждали этого больше 5 лет

Территории полей Черепанова и Забиралова будут включены в границы поселка Маркова. Соответствующие изменения в Генплан сейчас готовит администрация Марковского муниципального образования. Об этом сообщалось в Telegram-канале главы поселка Татьяны Макаревич 7 августа.

В понедельник в поселке прошли публичные слушания по внесению изменений в Генплан, а также в правила землепользования и застройки.

— Главные предложения, внесенные мною, касаются включения в границы населенного пункта рабочего поселка Маркова территории поля «Черепанова» и территории поля «Забиралова». С утверждением и принятием Генплана эти территории будут отнесены к «зоне застройки индивидуальными жилыми домами», что позволит гражданам наконец-то узаконить свои строения и стать полноправными жителями Марковского МО, — написала Татьяна Макаревич в своем канале.

При этом Иркутский районный суд продолжает рассматривать иски марковской администрации к жителям поля Черепанова. Чиновники муниципалитета обратились в суд, чтобы обязать собственников участков на этом поле снести дома, незаконно построенные на землях сельхозназначения. Очередные заседания назначены на 17 августа.

Напомним, ранее редакция «ИрСити» рассказывала о судьбе жителей поля Черепанова. В советские годы его территория была частью совхоза «Кайский», а затем участки нарезали на много маленьких частей и продали частным лицам. Собственники земель, отнесенных к категории сельскохозяйственных, построили на них дома, так как ожидали их включения в границы поселка Маркова. Однако нынешняя администрация отмечала, что это невозможно по закону.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем