IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-з.

723мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Жилой комплекс бизнес-класса постоят через дорогу от Иерусалимского парка на Советской. Сколько там стоит жилье?

Жилой комплекс бизнес-класса постоят через дорогу от Иерусалимского парка на Советской. Сколько там стоит жилье?

Один из учредителей компании-застройщика имеет долю в пабе «Харатс» в Краснодаре

Новый жилой комплекс появится напротив Иерусалимского парка в центре Иркутска

Жилой комплекс бизнес-класса «Сити-парк 2» появится через дорогу от Иерусалимского парка на улице Советской. Три блок-секции на 8, 9 и 14 этажей появятся до конца 2025 года, следует из данных на сайте мэрии.

Застройщиком выступает компания «Сити Парк», которая принадлежит Алексею Пантелееву и Ивану Никишину. Эта компания уже построила первую часть ЖК на улице Красных Мадьяр, идущей параллельно Советской в этом районе.

Стоимость квартир в новом ЖК начинается от 8–9 миллионов рублей. За эти деньги покупатель получит квартиру-студию площадью около 40 квадратных метров. Стоимость двухкомнатных квартир начинается от 12 миллионов рублей примерно за 60 квадратных метров, трехкомнатных — от 19 миллионов за площадь около 100 квадратных метров, а заканчивается 38,5 миллиона рублей почти за 200 квадратов. В ЖК будет одна 4-комнатная квартира в блок-секции на 9 этажей. Ее площадь составит почти 187 квадратных метров, а стоимость — 35,5 миллиона рублей.

Застройщик заявляет, что у ЖК будет двор без машин и подземный паркинг, круглосуточное видеонаблюдение, колясочная, ландшафтное озеленение и разноуровневая подсветка.

Компания «Сити Парк» существует с 2020 года, по данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile. Пантелееву и Никишину принадлежат еще несколько строительных компаний и архитектурная компания «Урбан Девелопмент», которая занимается проектированием. Она и проектировала ЖК «Сити Парк», а также люксовый отель «Байкал 21» на Байкальском тракте. Еще одна компания, которая им принадлежит, построила здание на улице Урицкого, в котором сейчас располагается KFC. Пантелеев также владеет долей в «Харатс пабах» в Краснодарском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем