IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

709мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Наука Учёные ИрГТУ установили своё изобретение по антиобледенению крыш на детсаду в Иркутске

Учёные ИрГТУ установили своё изобретение по антиобледенению крыш на детсаду в Иркутске

Сотрудники ИрГТУ установили на крыше одного из детских садов Иркутска энергосберегающую систему снеготаяния и антиобледенения, которая повышает уровень безопасности детей, увеличивает срок эксплуатации здания детсада и снижает экономические затраты на его содержание; город и детсад заплатили за установку этого изобретения 700 тысяч рублей, сообщается 20 октября на сайте вуза.

Энергосберегающую систему снеготаяния и антиобледенения разработал доцент кафедры городского строительства и хозяйства ИрГТУ Игорь Шелехов. Он подчёркивает, что благодаря данной разработке можно предотвратить образование наледи на крышах. Создание и установка системы, препятствующей обледенению, - это сложная инженерная задача, которая должна учитывать многие параметры: особенности климата, тип крыши и вид водосточных желобов.

Планируется, что система антиобледенения должна работать совместно с интеллектуальным щитом управления. Алгоритмы работы будут выбраны в зависимости от температурного диапазона, влажности, времени суток и ветра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем