IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Наука Всё о Байкале Атлас Байкала с древности до наших дней создадут в Иркутске

Атлас Байкала с древности до наших дней создадут в Иркутске

В частности, в книге будет рассказываться о наиболее уникальных группах флоры и фауны, а также о развитии впадины Байкала.

Иркутские учёные и художники готовят к выпуску книгу для первого знакомства с озером Байкал под названием «Хрустальное сердце России: Атлас Байкала с древности до наших дней», сообщается 30 ноября на сайте Иркутского госуниверситета (ИГУ).

Атлас готовится под руководством профессора кафедры гидробиологии и зоологии беспозвоночных биолого-почвенного факультета ИГУ Вадима Тахтеева. В 2018 году будет создан оригинал-макет атласа, готового к печати.

Текст с рассказом о Байкале написал Вадим Тахтеев. В частности, в книге будет рассказываться о наиболее уникальных группах флоры и фауны, а также о развитии впадины Байкала. В книге более 160 фотографий, большая часть которых принадлежит фотохудожнику Сергею Дидоренко. Дизайн альбома выполняет иркутский художник и писатель Александр Долганов.

Проект получил грант Иркутского областного отделения Русского географического общества, спонсором выступило ООО «Т2 Мобайл» (Теле2).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем