IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Наука Лекции проекта «Научные уикенды» начнутся в оффлайн-режиме с 19 сентября в Иркутске

Лекции проекта «Научные уикенды» начнутся в оффлайн-режиме с 19 сентября в Иркутске

Первым выступит профессор Института социальных наук ИГУ Александр Карнышев с лекцией «Байкал таинственный, многоликий и разноязыкий».

Шестой сезон проекта «Научные уикенды» начнётся в оффлайн-режиме с 19 сентября в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 16 сентября в клубе молодых учёных «Альянс», являющемся организатором проекта.

Автором первой лекции доктор психологических наук, профессор кафедры культурологии и управления социальными процессами Института социальных наук ИГУ Александр Карнышев. Он выступит с публичной лекцией-презентацией «Байкал таинственный, многоликий и разноязыкий: по страницам книги 2020 года». Мероприятие пройдёт в научной библиотеке ИГУ в 11 часов. Посетителей просят соблюдать все меры предосторожности, связанные с распространением коронавируса. Наличие защитной маски обязательно.

«Известные учёные и преподаватели ИГУ подготовили на новый, осенний, сезон 14 публичных лекций – две в сентябре, пять в октябре, четыре в ноябре и три в декабре - на различные темы: история российско-корейских отношений и постсоветское общество, немецкая Реформация и цифровая экономика, «брошенные» пространства Сибири и Дальнего Востока и популярная Солнечная система», — говорится в сообщении.

Отмечается, что проект продолжит изучение нобелевских лауреатов и устную речь, заставит задуматься о роли геологии Байкальского региона в развитии теории Земли. Завершится сезон дискуссией «Университет, открытый городу: роль вуза в перспективном городском развитии» с участием учёных и руководства города Иркутска».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем