IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Наука Два иркутских университета вошли в мировой рейтинг «зелёных» вузов

Два иркутских университета вошли в мировой рейтинг «зелёных» вузов

Исследование подготовлено международным агентством GreenMetric.

Иркутский национальный исследовательский технический университет и Иркутский государственный аграрный университет имени Ежевского вошли в мировой рейтинг устойчивого развития, подготовленный международным агентством GreenMetric.

ИрГАУ занимает 365-е место, в рейтинге за 2019 год он был на 224 строчке. ИРНИТУ находится на 389-м месте, он улучшил свои позиции по сравнению с предыдущим исследованием, поднявшись с 540-го места. Всего в рейтинг попали 912 вузов из 84 стран. Из них - 50 российских.

GreenMetric - это рейтинговое агентство, которое было учреждено в 2010 году Университетом Индонезии. UI GreenMetric World University Rankings ранжирует университеты по всему миру по шести категориям: удобная университетская инфраструктура, использование энергоэффективных и сохраняющих воду технологий в университетском кампусе, программы переработки производимого университетом мусора и сохранения воды, удобные транспортные маршруты в университетском кампусе, снижающие выбросы углекислого газа и вредных частиц, а также экологическое образование в образовательных программах университета.

Целью рейтинга является оценка текущего состояния и политики, связанных с зелёным кампусом и устойчивостью в университетах по всему миру и отражает усилия, прилагаемые учреждением для реализации экологически чистых и устойчивых стратегий и программ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем