перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Мэр Кондрашов: надо убрать «Шанхай» из центра Иркутска

Гость
18 ноября 2011, 22:35
Как бы монополия получается. Это не есть хорошо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 ноября 2011, 20:12
К чертям эту шанхайку! Стройте завод там!
Гость
21 ноября 2011, 13:08
и получиться такая же байда как с авторынком
Гость
21 ноября 2011, 17:00
А у меня есть детская мечта... В центре города построить Пассаж... Десять этажей, двадцать тысяч писуаров!!!
Гость
22 ноября 2011, 16:18
Глубоко возмущает замысел убрать Шанхай из центра. Это единственное исторически сложившееся место, где бедные могут одеть свох детей, одеться сами, купить всй необходимое для хозяйства по ценам, которые в 2-3раза ниже магазинских. Очень эстетично отдать удобное место богатым, построить ещё один дорогой никому не нужный магазин, а бедных оставить ни с чем. Все эти переносы "чтобы удобно было добираться" - фактический разгром торговых точек для бедного люда, которого в городе большинство. "Перенесли" колхозный рынок из Свердловского района. И где он? кто на нём торгует? Фактически он уничтожен. Когда уже богатые успокоятся и перестанут отбирать у бедных последнее? Я и есть бедная пенсионерка. Оставьте нам Шанхай. Не трогайте. И так жить невозможно в этом городе из-за дороговизны. Это, наверное, депутату Чекотовой магазинов не хватает? На площади Чекотова цены выше, народ туда не ходит. А на Шанхае всегда люди покупают. А ликвидация мелких киосков - это поддержка малого предпринимательства по-иркутски? Порядок и чистоту на Шанхае можно навести и при нынешнем положении вещей. Просто часть денег от аренды направлять на уборку территории, её благоустройство. Наоборот, можно сделать территорию с китайским колоритом, этакую китайскую торговую слободу. Это исторически сложившееся место китайских торговцев, которое востребовано простыми гражданами, "электоратом". Мне кажется, что китайцы всё сами благоустроят, и цены не поднимут, если им создать условия.