В жилом комплексе «Луговое» заканчивается строительство поликлиники и детсада
В Иркутске переселенцам из зоны затопления Богучанской ГЭС пообещали поликлинику и детский сад до конца года, сообщает пресс-служба областного правительства.
Детский сад на 220 мест и поликлиника на 100 посещений в смену в ЖК «Луговое» находятся на этапе строительства. Общий бюджет проекта по строительству поликлиники составил 127,68 млн руб. В здание уже проведено отопление, водоснабжение, идет монтаж внутренней электропроводки и вентиляции. В двухэтажной поликлинике площадью 3,7 тыс. кв. м будут принимать терапевт, педиатр, акушер-гинеколог, стоматолог и невролог.
В здании детского сада завершаются работы по обустройству наружных сетей водопровода, теплоснабжения, канализации. Сметная стоимость строительства составила 127,7 млн руб.
По информации пресс-службы, в «Луговом» будут проживать более 10 тыс. человек, в том числе 300 семей — переселенцы из зоны затопления БоГЭС.
НГС.НОВОСТИ