IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество На окраине Иркутска строят микрорайон на 7 тысяч жителей (фото)

На окраине Иркутска строят микрорайон на 7 тысяч жителей (фото)

На западной границе города планируется построить 59 блок-секций с 3,5 тысячами квартир

МУП «Управление капитального строительства Иркутска» (УКС) открыло продажу квартир в строящемся жилом комплексе «Эволюция» на окраине города.

Как сообщается на официальном сайте застройщика, новый жилой комплекс расположится на площади около 25 га в Ленинском районе, на западной границе Иркутска. Проект застройки предусматривает возведение 59 блок-секций высотой в 9 и 17 этажей, в которых разместятся 3,5 тыс. квартир на 7 тыс. жителей. Площадь 1-комнатных квартир составляет от 30 до 42 кв. м, 2-комнатных — 58 кв. м.

«Новый район достаточно удален от основных магистралей и промышленных зон, поэтому здесь чистый воздух и низкий уровень техногенного шума», — отмечено в сообщении.

На территории микрорайона планируется построить 2 детских сада на 220 мест каждый, школу на 1275 мест в одну смену с собственным бассейном, спортивный комплекс со стадионом, детские площадки и скверы с прогулочными дорожками. Центром культурной жизни нового микрорайона станет «Парк времени», посвященный истории человечества, заявляет застройщик.

Сдача первой очереди новостроек назначена на IV квартал 2015 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото uks.irkutsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем