IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Мэрия Иркутского района признала незаконность выделения лыжной трассы под дачи

Мэрия Иркутского района признала незаконность выделения лыжной трассы под дачи

Администрация Иркутского района отменила как незаконный акт о предоставлении дачному некоммерческому товариществу «Мысовое» земельного участка, расположенного на 11-м километре Байкальского тракта в районе Иркутской государственной сельскохозяйственной академии (ИрГСХА) и используемого под лыжную трассу, сообщается 29 июля на сайте региональной прокуратуры.

«Прокуратурой Иркутского района проведена проверка по многочисленным обращениям граждан о фактах застройки лыжной трассы, расположенной в районе ИрГСХА. Установлено, что администрацией Иркутского района за пределами полномочий в сентябре 2013 года издано постановление «О предоставлении земельного участка дачному некоммерческому товариществу «Мысовое». Постановление опротестовано как незаконное. К установленному сроку и.о. главы администрации Иркутского района протест прокурора не рассмотрел. За неисполнение законных требований прокурора и.о. главы района привлечён к административной ответственности по статье 17.7 КоАП РФ. Для принятия решения о назначении административного наказания материалы направлены в суд», - отмечается в сообщении ведомства.

Кроме того, прокуратура района опротестовала несколько актов местной администрации, в частности, об утверждении схемы расположения земельного участка и о предоставлении членам «Мысового» земельных участков в собственность. Также ведомство потребовало у администрации устранить нарушение земельного законодательства, которое заключалось в том, что мэрия, не имея на то полномочий, заключила с дачным товариществом договор безвозмездного срочного пользования участка земли, который находится в федеральной собственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем