IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Фонд «Оберег» Приангарья для одиноких матерей избежал закрытия, получив новое здание

Фонд «Оберег» Приангарья для одиноких матерей избежал закрытия, получив новое здание

Правительство Иркутской области выделило благотворительному общественному фонду «Оберег» для одиноких матерей новое здание – бывшее помещение гостиницы для педагогов Института повышения квалификации работников образования на улице Помяловского в Иркутске.

Правительство Иркутской области выделило благотворительному общественному фонду «Оберег» для одиноких матерей новое здание – бывшее помещение гостиницы для педагогов Института повышения квалификации работников образования на улице Помяловского в Иркутске, сообщили 11 августа ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства.

«В январе деятельность фонда, который оказывает помощь бездомным и людям в трудной жизненной ситуации, оказалась под угрозой. Находящееся в городской собственности здание, где размещались приют и мини детский сад, в конце года было продано на аукционе. В ближайшее время фонд должен освободить помещение. Бывшее помещение гостиницы выделено по поручению Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. Здание передано за минимальную аренду на пять лет, сейчас там проводится косметический ремонт, строятся дополнительные туалет и душевые», - поясняется в сообщении пресс-службы.

Благотворительный общественный фонд Иркутской области «Оберег» работает с 2007 года. Фонд поддерживает одиноких матерей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. При фонде работает социальный детский сад на 30 детей с питанием, действует ночлежка для людей без определённого места жительства, в настоящее время в помещениях фонда организованы комнаты для временного проживания беженцев с Украины. Работает раздаточный пункт детских и взрослых вещей для нуждающихся, социальное такси для перевозки инвалидов-колясочников. Кроме того, специалисты фонда оказывают бесплатную юридическую помощь, финансовую помощь в реализации патриотических и спортивных программ, поддерживает ветеранов силовых структур. В настоящее время в фонде проживает 24 взрослых, из которых 7 беженцев из Украины, 12 матерей с 27 детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем