IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Спрос на доставку цветов к 1 сентября в Иркутске возрастёт на 76%

Спрос на доставку цветов к 1 сентября в Иркутске возрастёт на 76%

Спрос на доставку цветов на дом и учителям к утру 1 сентября в Иркутске возрастёт примерно на 76%, а общее подорожание букетов может доходить до 10-15%.

Спрос на доставку цветов на дом и учителям к утру 1 сентября в Иркутске возрастёт примерно на 76%, а общее подорожание букетов может доходить до 10-15%, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе «Флорист.ру».

«Рост цен на букеты связан с увеличением цен на цветы в Голландии на аукционе, откуда в Россию едут 70% продаваемых в нашей стране цветов. Себестоимость некоторых цветов может вырасти на 120%-300%. При этом розничная стоимость букетов может вырасти до 50%. Общее подорожание может доходить до 10-15%», - говорится в сообщении.

По информации «Флорист.ру», в цветочные композиции сейчас ставят подсолнухи, герберы, розы ярких цветов, гортензии, хризантему, гвоздики и орхидеи. Нередко в композицию ставят какие-то интересные декоративные тематические элементы, например, карандаши и линейки или самолетики из листов, вырванных из школьных тетрадей. Но чаще всего, поскольку 1 сентября - это первый день осени, в букете присутствуют жёлто-красно-оранжевые сезонные оттенки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем