IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 334 свечи зажгут в Иркутске в память жертв трагедии в Беслане

334 свечи зажгут в Иркутске в память жертв трагедии в Беслане

Иркутяне зажгут 334 свечи в память жертв трагических событий, произошедших в Беслане в 2004 году, у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске 3 сентября.

Иркутяне зажгут 334 свечи в память жертв трагических событий, произошедших в Беслане в 2004 году, у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске 3 сентября, сообщается 1 сентября на сайте министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике региона.

«В рамках мероприятия запланирован показ документального фильма «Беслан. Город ангелов» на стене Спасской церкви. Затем пройдёт молебен по погибшим в результате террористического акта в Беслане. Кроме того, запланирован митинг с возложением траурной гирлянды и зажжением 334 свечей к мемориалу «Вечный огонь Славы», - говорится в сообщении.

С 1 по 3 сентября 2004 года в школе №1 города Беслана (Республика Северная Осетия) террористами был произведён захват заложников. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1,1 тысячи детей, их родителей и сотрудников школы в тяжелейших условиях. В результате террористического акта было ранено более 800 человек, 334 человека погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем