IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Судья Киренского района получил условный срок за потушенную о лицо полицейского сигарету

Судья Киренского района получил условный срок за потушенную о лицо полицейского сигарету

Суд приговорил бывшего федерального судью Киренского районного суда Дмитрия Малых к 4 годам лишения свободы условно за применение насилия и оскорбление сотрудников полиции, в том числе за потушенную о лицо полицейского сигарету.

Суд приговорил бывшего федерального судью Киренского районного суда Дмитрия Малых к 4 годам лишения свободы условно за применение насилия и оскорбление сотрудников полиции, в том числе за потушенную о лицо полицейского сигарету, сообщается 9 сентября на сайте СУ СК РФ по Иркутской области.

«Установлено, что 31 октября 2011 года Малых при прохождении досмотра перед посадкой в аэропорту Иркутска находился в состоянии алкогольного опьянения и выражался грубой нецензурной бранью. Сотрудники транспортной полиции попытались успокоить судью, но Малых стал публично оскорблять их и оказывать активное сопротивление. Мужчина прислонил находившуюся в его руке зажжённую сигарету к щеке одного из сотрудников полиции, а затем ударил его рукой по лицу. После этого он схватил за руку и сбил с ног находившуюся при исполнении служебных обязанностей сотрудницу полиции», - говорится в сообщении.

В январе 2012 года решением квалификационной коллегии судей Иркутской области полномочия Дмитрия Малых как судьи Киренского районного суда досрочно прекращены. Кроме того, осуждённый лишён права занимать определённые должности сроком на три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем