IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество ВСЖД закрыла один из самых загруженных переездов в Слюдянском районе

ВСЖД закрыла один из самых загруженных переездов в Слюдянском районе

Восточно-Сибирская железная дорога 10 октября закрыла Култукский железнодорожный переезд, который располагался на 5305 километре на станции Слюдянка-2, в связи с введением в эксплуатацию автомобильного путепровода, построенного по заказу ФКУ УПРДОР «Южный Байкал», сообщается на сайте ВСЖД.

«В среднем в сутки через Култукский переезд проходит более 110 поездов, около 9 тысяч автомобилей и 200 маршрутных автобусов. Такая насыщенность движения обусловлена тем, что переезд пересекает федеральная дорога, владельцем которой является ФКУ УПРДОР «Южный Байкал». В летний период перед переездом образовывались многокилометровые пробки из автомобилей, направляющихся на Байкал», - говорится в сообщении.

Во время закрытия переезда была завязана ленточка, а на шлагбаум поместили знак «Переезд закрыт!». В ближайшее время будет демонтировано переездное оборудование и световая сигнализация.

Железнодорожный переезд на 5305 километре перегона Ангасолка-Слюдянка-2 организован в 1952 году. Относится к 1-й категории, то есть является наиболее интенсивным, оборудован световой сигнализацией, заградительными плитами и шлагбаумом. На переезде круглосуточно осуществлялось дежурство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем