IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Всё о Байкале Власти Приангарья попросят Госдуму помочь построить виадук на станции в центре Транссиба

Власти Приангарья попросят Госдуму помочь построить виадук на станции в центре Транссиба

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области обратятся в Государственную думу РФ за помощью в строительстве виадука на железнодорожной станции Половина в Черемховском районе, где в течение года зафиксировано четыре смертельных случая.

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области обратятся в Государственную думу РФ за помощью в строительстве виадука на железнодорожной станции Половина в Черемховском районе - середина Транссибирской магистрали, где в течение года зафиксировано четыре смертельных случая, сообщается 22 октября на сайте заксобрания.

«Мы написали три письма президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину. Написали даже за подписью губернатора гарантийное письмо, что подходы к виадуку будем строить совместно. Решения вопроса до сих пор нет. Но погибают люди, последний несчастный случай произошёл в апреле, когда погибли многодетные родители и восемь детей остались на попечении государства», - цитирует пресс-служба главу минтранса Артура Сулейменова.

Как отмечается в пресс-релизе, на строительство виадука требуются большие деньги, выделить которые из бюджета области нет возможности. Добиться строительства министерству транспорта региона летом прошлого года поручил губернатор Сергей Ерощенко.

Транссибирская железнодорожная магистраль — железная дорога через Евразию, соединяющая Москву и Санкт-Петербург с крупнейшими восточносибирскими и дальневосточными промышленными городами России. Длина магистрали 9,2 тысячи километров, что делает Транссиб самой длинной железной дорогой в мире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем