IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Жители Киренского района самовольно организовали переходы через реку Лена

Жители Киренского района самовольно организовали переходы через реку Лена

Жители Киренского района самовольно организовали переходы через реку Лена по неокрепшему льду, в связи с чем администрация муниципалитета принимает меры по ограничению выезда и выхода на лёд в необорудованных местах.

Жители Киренского района самовольно организовали переходы через реку Лена по неокрепшему льду, в связи с чем администрация муниципалитета принимает меры по ограничению выезда и выхода на лёд в необорудованных местах, сообщается 29 октября на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

«На переходах «Киренск-Мельничный» и «Киренск-Пролетарск» проводится отсыпка подъездных путей, выставление запрещающих знаков и аншлагов. Кроме того, в этих местах выставлены дежурные и проводится патрулирование потенциально опасных мест», - говорится в сообщении.

По предварительным данным, на водоёмах области, как и в прошлом году, планируется открыть 55 ледовых переправ, первые из которых должны будут вводиться в эксплуатацию во второй декаде ноября.

«Если морозы не заставят долго ждать, и лёд достигнет необходимой толщины и структуры, то переправы и переходы могут открыться и раньше», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем