IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество ХК «Ермак»: Люди в форме не объяснили причину обыска в кабинете директора

ХК «Ермак»: Люди в форме не объяснили причину обыска в кабинете директора

Сотрудники правоохранительных органов не поясняли руководству хоккейного клуба «Ермак» причины обыска кабинета директора Александра Белана.

Сотрудники правоохранительных органов не поясняли руководству хоккейного клуба «Ермак» причины обыска кабинета директора Александра Белана, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 29 октября руководитель пресс-службы хоккейного клуба «Ермак» Роман Караваев.

Следователи утром 28 октября провели «осмотры» в кабинетах руководства хоккейного клуба «Ермак», в том числе у директора Александра Белана. При этом «Живой Ангарск» настаивает на обысках: «Сегодня с утра сотрудниками областного отдела по борьбе с экономическими преступлениями при поддержке ОМОНа был произведён обыск в рабочем кабинете директора «Ермака» Александра Белана. От каких-либо комментариев сотрудники правоохранительных органов отказались».

«Какие они документы искали, для чего он их искали, нам не объяснили. Конечно, они ничего не нашли и ничего не изъяли. Зато красиво отработали: три омоновца ворвались, всех прижали к стенке, в том числе детей, только вышедших тренировки, и обыскали. Детский сад, я считаю. Никто не отрицает, что эта ситуация может повториться, но уже в другой форме», - отметил Караваев.

По его мнению, причины обыска нужно искать в войне руководства некоммерческого партнёрства и муниципального автономного учреждения, на которые разделено управление клубом. В сферу юридической ответственности МАУ входит малая и большая арена, детская хоккейная школа, сам дворец и все службы, в некоммерческое партнёрство – хоккейная команда «Ермак», выступающая в высшей хоккейной лиге.

«Раньше там было одно руководство, потом учредительный совет выбрал другого руководителя на хоккейный клуб. Всё это началось года два назад, когда на выборах главы Ангарска победил Владимир Жуков. Тогда недовольство разделениям должностей было только на уровне соцсетей, а сейчас вышло на другой уровень», - сообщил Караваев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем