IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Прокуратура привлекла Братскую районную больницу за плохую профилактику наркомании

Прокуратура привлекла Братскую районную больницу за плохую профилактику наркомании

Прокуратура Иркутской области привлекала руководство Братской центральной районной больницы к дисциплинарной ответственности за плохую профилактику наркомании среди подростков.

Прокуратура Иркутской области привлекала руководство Братской центральной районной больницы к дисциплинарной ответственности за плохую профилактику наркомании среди подростков, сообщается 14 ноября на сайте ведомства.

Установлено, что врач-нарколог не проводил профилактику и не оказывал наркологическую помощь 13 подросткам, которые не приходили на приём. После этого врач снимал их с учёта, так как к нему не поступали сведения о противоправном образе их жизни. Кроме того, на нескольких несовершеннолетних, стоящих на учёте, не были заведены медицинские карточки. В документах двух пациентов не было сведений о согласии на медицинское вмешательство.

Также в кабинете врача психиатра-нарколога не было неврологического молоточка, набора пахучих веществ, диктофона и другого оборудования.

«Всё это не позволяет оценить полноту и достаточность наркологической помощи подросткам, не обеспечивает необходимую профилактику употребления спиртных напитков, наркотических средств», - говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура заметила, что территория учреждения не ограждена, отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, помещение стационара не оборудовано системой видеонаблюдения.

По итогам проверки ведомство направило представление в адрес министра здравоохранения Иркутской области Николая Корнилова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем