IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Треть жительниц Иркутска считает, что дети мешают карьере — HeadHunter

Треть жительниц Иркутска считает, что дети мешают карьере — HeadHunter

Компания по поиску персонала HeadHunter по итогу опроса в Иркутске выяснила, что 32% жительниц города уверены, что семья и дети делают карьеру менее успешной.

Компания по поиску персонала HeadHunter по итогу опроса в Иркутске выяснила, что 32% жительниц города уверены, что семья и дети делают карьеру менее успешной, сообщили ИА «БайкалПост» 27 ноября в пресс-службе компании.

«Рассуждая о влиянии семьи на работу, большинство опрошенных иркутян сошлись во мнении, что ни семья, ни дети не исключают успешного построения карьеры, однако 32% женщин и 27% мужчин считают, что при их наличии карьера все же будет менее успешной. Мнения о возможности успешного совмещения семьи и карьеры значительно чаще придерживаются мужчины, нежели женщины (67% против 58%)», - говорится в сообщении.

Абсолютное большинство иркутян уверены в важности построения карьеры для женщины. Так, 46% жительниц города считает, что в современном мире они могут полагаться исключительно на себя и им не стоит пренебрегать перспективами карьерного роста.

Опрос проводился службой исследований HeadHunter 16-28 октября. В нём приняли участие 933 сотрудника компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем