IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Зоозащитники Иркутска выйдут на пикет против дельфинариев

Зоозащитники Иркутска выйдут на пикет против дельфинариев

Зоозащитники Иркутска 8 февраля проведут пикет против дельфинариев в городе.

Зоозащитники Иркутска 8 февраля проведут пикет против дельфинариев в городе, сообщили ИА «БайкалПост» 4 февраля организаторы акции.

Общественная организация Иркутска «ЗооЗабота» выступила против московского передвижного дельфинария, открывшегося в областном центре 20 декабря, заявив о жестокости использования морских млекопитающих в развлекательных целях. Защитники животных и экоактивисты провели 10 января у входа в дельфинарий одиночные пикеты.

«К нам приехал передвижной дельфинарий «Дельфин-шоу», который гастролирует по стране с выступлениями. Общественностью совместно с зоозащитниками были инициированы проверки, которые выявили ряд нарушений, в том числе отсутствие необходимой документации на дельфинов. Мы протестуем против жестокости использования животных в индустрии развлечений и призываем отказаться от дельфинариев как явления», — отметили инициаторы пикета.

По их словам, в неволе дельфин обречён постоянно находиться в крохотном водоёме, в котором он не может разогнаться и проплыть по прямой даже и десяток метров. Из-за необходимости постоянно двигаться по кругу животные часто погибают при длительном, полном и даже частичном ограничении движений. Пикет пройдёт 8 февраля в 15.00 перед домом быта улице Урицкого, 8.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем